(пусто)
 
Версия для печати Версия для печати

ЦИТРАМОН П №20 ТАБ. И/У /RENEWAL/

МНН: Ацетилсалициловая кислота, кофеин, парацетамол
Группа отпуска: Безрецептурный отпуск
Оценить
54.30 руб. 53.80 руб.
Вы экономите: 0.50 руб. (1%)
На складе: 45219
Кол-во:  

ЦИТРАМОН П

Форма выпуска

Таблетки

Состав

1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг

Упаковка

10 шт.

Фармакологическое действие

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие, обусловленное ингибированием синтеза простагландинов. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина.

Показания

  • умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии: головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея,
  • лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.

Противопоказания

  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения,
  • желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе),
  • выраженные нарушения функции печени и/или почек,
  • геморрагические диатезы,
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут. 
Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Побочные действия

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница. 

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. 
Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейe. 
Не следует назначать Цитрамон одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином. 
Пациентам, принимающим препарат Цитрамон, следует воздерживаться от употребления алкоголя. 
При необходимости назначении препарата в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода. При необходимости кратковременного назначения Цитрамона в период лактации прекращения грудного вскармливания не требуется. 

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины. 

Есть вопросы?

Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы.

Имя:

Email

Пожалуйста, сформулируйте Ваши вопросы относительно ЦИТРАМОН П №20 ТАБ. И/У /RENEWAL/:


Введите число, изображенное на рисунке
code

© Интернет Аптека в Северске.
Яндекс.Метрика