(пусто)
 

Mочеполовая система и половые гормоны (534)
Анаболические средства (1)
Анальгетики. Спазмолитики. Анастетики (440)
Витамины и минералы (933)
Гормональные препараты для системного применения (125)
Лечение заболеваний дыхательной системы (976)
Лечение заболеваний нервной системы (975)
Лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата (750)
Лечение заболеваний уха (28)
Лечение кожных заболеваний (737)
Лечение сердечно-сосудистой системы (1607)
Масло (24)
Пищеварительный тракт и обмен веществ (1400)
Повышение иммунитета (159)
Препараты для глаз (266)
Препараты для крови и системы кроветворения (457)
Препараты от мастопатии (13)
Противовирусные и противомикробные препараты системного действия (781)
Противоопухолевые и иммуномодулирующие препараты (180)
Противопаразитарные препараты (97)
Прочие препараты (32)
Сексуальное здоровье (для потенции) (140)
Средства для лечения геморроя (51)
Средства устранения симптомов простуды и гриппа (181)
Лекарственные средства (2343)
Биологически активные добавки (4060)
ЖНВЛС (2941)
Гомеопатические средства (431)

Сортировать по: наименованию (возр | убыв), цене (возр | убыв), рейтингу (возр | убыв)

<< пред   1   2   3   4   5   6   7    ...   2496   след >>

Химическое название: аминоуксусная кислота.
Лекарственная форма: Таблетки сублингвальные.
Состав и форма выпуска
Глицин – 0,1 г, вспомогательные вещества: магния стеарат, метилцеллюлоза водорастворимая.
в контурной ячейковой упаковке по 50 штук, в картонной пачке 1 упаковка.

Описание: таблетки сладкого вкуса, белого цвета, с элементами мраморности.

Фармакологическая группа
Метаболическое средство.

Фармакологические свойства
Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием, регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

  • уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию,
  • улучшать настроение,
  • облегчать засыпание и нормализовать сон,
  • повышать умственную работоспособность,
  • уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. и в климактерическом периоде),
  • уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме,
  • уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Фармакокинетика
Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в т.ч. в головной мозг, метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит. 

Показания к применению

  • сниженная умственная работоспособность.
  • стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
  • девиантные формы поведения детей и подростков.
  • различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в т.ч. алкогольного генеза).
  • ишемический инсульт.

Противопоказания
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы
Глицин применяется сублингвально или трансбукально по 0,1 г (в таблетках или в виде порошка после измельчения таблетки). Практически здоровым детям, подросткам и взрослым при психоэмоциональных напряжениях, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, задержке умственного развития, при девиантных формах поведения глицин назначается по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. 

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до трех лет назначают по 0,5 таблетки (0,05 г) на прием 2-3 раза в день в течение 7-14 дней, в дальнейшем по 0,05 г 1 раз в день 7-10 дней. Суточная доза - 0,1-0,15 г, курсовая — 2,0-2,6 г. Детям старше 3 лет и взрослым назначают по 1 таблетке 2-3 раза в день, курс лечения 7-14 дней. Курс лечения можно увеличить до 30 дней, при необходимости курс повторяют через 30 дней.. 

При нарушениях сна глицин назначают за 20 минут до сна или непосредственно перед сном по 0,5-1 таблетке (в зависимости от возраста). 

При ишемическом мозговом инсульте: в течение первых 3-6 часов от развития инсульта назначают 1 г трансбукально или сублингвально с одной чайной ложкой воды, далее в течении 1-5 суток по 1 г в сутки, затем в течение последующих 30 суток 1-2 таблетки 3 раза в сутки. 

В наркологии глицин применяется в качестве средства, повышающего умственную работоспособность и уменьшающего психоэмоциональное напряжение в период ремиссии при явлениях энцефалопатии, органических поражениях центральной и периферической нервной системы по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 14-30 дней. При необходимости курсы повторяют 4-6 раз в год.

Побочное действие
Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами
Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.

Условия хранения
Список Б. В сухом защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре не выше 25o С.

Срок годности: 3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условие отпуска из аптек
Без рецепта. 

Характеристики:
Производитель: БИОТИКИ МНПК,ООО
Срок годности: 01/12/2022

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
МНН: Глицин
32.40 руб.

Действие:
противовоспалительное,анальгезирующее,жаропонижающее.

Состав:
ибупрофен 400мг, парацетамол325мг
Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, глицерол, натрия карбоксиметилкрахмал, кремний коллоидный безводный, тальк, магния стеарат, гипромеллоза, макрогол, сансет желтый лак, титана диоксид, полисорбат, сорбиновая кислота, диметикон

Показания:
- суставной синдром
- боли в позвоночнике, невралгии, миалгии, травмы мягких тканей
- зубная боль и т.д.

Синонимы:

Характеристики:
Производитель: Dr.Reddy`s laboratories Ltd.
Срок годности: 01/07/2024

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
МНН: Ибупрофен, парацетамол
147.70 руб.

Действие:
тормозит агрегацию тромбов, магний уменьшает раздражающее действие на слизистую оболочку желудка.

Состав:
Ацетилсалициловая к-та 75 мг, магния гидроксид 15,2 мг
Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, крахмал картофельный, гипромеллоза (метилгидроксипропилцеллюлоза 15), макрогол (пропиленгликоль), тальк.

Показания:
тромбозы, эмболии, инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, мигрень, ишемический инсульт, нарушения мозгового кровообращения, операции на сосудах.

Синонимы:

Магнил

Характеристики:
Производитель: Такеда Фармасьютикалс ООО
Срок годности: 01/07/2022

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
МНН: Ацетилсалициловая кислота, магния гидроксид
249.10 руб.

Действие:
антигистаминное, анальгетическое, жаропонижающее

Состав:
парацетамол 200мг, фенилэфрин 25мг, хлорфенамин 8мг
Вспомогательные в-ва: тальк очищенный, гидроксипропилметилцеллюлоза, этилцеллюлоза, диэтилфталат, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, шеллак, натрия метабисульфит, динатрия эдетат, красители, крахмал кукурузный, желатин белый, сахароза.

Показания:
- лихорадочный синдром ("простудные" и инфекционные заболевания)
- синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Синонимы:


Характеристики:
Производитель: Натко Фарма Лимитед
Срок годности: 01/02/2021

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
МНН: Парацетамол, Фенилэфрин, Хлорфенамин
Группа отпуска: Безрецептурный отпуск
206.40 руб.

Действие:
альфа-адреномиметическое, суживает периферические сосуды.

Состав:
Ксилометазолин
вспомогательные вещества: бензалкония хлорид
динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты (трилон Б)
калия фосфат однозамещенный
натрия фосфат двузамещенный
натрия хлорид
вода очищенная

Показания:
- риниты
- отек слизистой носоглотки при среднем отите
- детям до 6 лет

Синонимы:

Бризолин, Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Назолин, Ксилен, Ксилобене, Ксилометазолин, Ксимелин, Назальный аэрозоль, Назенспрай Е-ратиофарм, Назенспрай К-ратиофарм, Олинт, Отривин, Риностоп, Тизин ксило, Фармазолин

Характеристики:
Производитель: Лекко ЗАО
Срок годности: 01/12/2022

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
МНН: Ксилометазолин
Группа отпуска: Безрецептурный отпуск
31.80 руб.

Действие:
снижает артериальное давление,снижает периферическое сосудистое сопротивление, уменьшает пост-и преднагрузку, увеличивает сердечный выброс

Состав:
эналаприл 20 мг
Вспомогательные в-ва: лактозы моногидрат
магния карбонат
желатин
кросповидон
магния стеарат

Показания:
- артериальная гипертония
- хроническая сердечная недостаточность /в составе комбинированной терапии/

Синонимы:

Ренитек, Эналаприл, Эднит, Энам

Характеристики:
Производитель: Озон Фарм
Срок годности: 01/09/2022

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
МНН: Эналаприл
Группа отпуска: Рецептурный отпуск
17.70 руб.

Действие:
сосудосуживающее, устраняет отек, облегчает носовое дыхание

Состав:
ксилометозолина г/х 1мг
Вспомогательные в-ва: калия дигидрофосфат, морская вода

Показания:
ринит (насморк), аллергический ринит, синусит, средний отит

Синонимы:

Характеристики:
Производитель: Хемомонт Д.О.О/Hemofarm A.D./Штада Арцнаймиттель
Срок годности: 01/04/2024

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ
МНН: Ксилометазолин
Группа отпуска: Безрецептурный отпуск
116.80 руб.
МНН: Ацетилсалициловая кислота
18.10 руб.

<< пред   1   2   3   4   5   6   7    ...   2496   след >>

© Интернет Аптека в Северске.
Яндекс.Метрика